пятница, 28 августа 2015 г.

Заявление военного совета муджахидов города Дерна и его   окрестностей



ﺑﺴﻢ ﺍﻟﻠﻪ ﺍﻟﺮﺣﻤﻦ ﺍﻟﺮﺣﻴﻢ


ﺍﻟﺤﻤﺪ ﻟﻠﻪ ﺍﻟﻘﺎﺋﻞ :
ﺇِﻧَّﻤَﺎ ﺟَﺰَﺍﺀُ ﺍﻟَّﺬِﻳﻦَ ﻳُﺤَﺎﺭِﺑُﻮﻥَ ﺍﻟﻠَّﻪَ ﻭَﺭَﺳُﻮﻟَﻪُ ﻭَﻳَﺴْﻌَﻮْﻥَ ﻓِﻲ ﺍﻟْﺄَﺭْﺽِ ﻓَﺴَﺎﺩًﺍ ﺃَﻥْ ﻳُﻘَﺘَّﻠُﻮﺍ ﺃَﻭْ ﻳُﺼَﻠَّﺒُﻮﺍ ﺃَﻭْ ﺗُﻘَﻄَّﻊَ ﺃَﻳْﺪِﻳﻬِﻢْ ﻭَﺃَﺭْﺟُﻠُﻬُﻢْ ﻣِﻦْ ﺧِﻠَﺎﻑٍ ﺃَﻭْ ﻳُﻨْﻔَﻮْﺍ ﻣِﻦَ ﺍﻟْﺄَﺭْﺽِ ﺫَﻟِﻚَ ﻟَﻬُﻢْ ﺧِﺰْﻱٌ ﻓِﻲ ﺍﻟﺪُّﻧْﻴَﺎ ﻭَﻟَﻬُﻢْ ﻓِﻲ ﺍﻟْﺂﺧِﺮَﺓِ ﻋَﺬَﺍﺏٌ ﻋَﻈِﻴﻢٌ ‏( 33 ‏) ﺇِﻟَّﺎ ﺍﻟَّﺬِﻳﻦَ ﺗَﺎﺑُﻮﺍ ﻣِﻦْ ﻗَﺒْﻞِ ﺃَﻥْ ﺗَﻘْﺪِﺭُﻭﺍ ﻋَﻠَﻴْﻬِﻢْ ﻓَﺎﻋْﻠَﻤُﻮﺍ ﺃَﻥَّ ﺍﻟﻠَّﻪَ ﻏَﻔُﻮﺭٌ ﺭَﺣِﻴﻢٌ ‏( 34 ‏) ﺳﻮﺭﺓ ﺍﻟﻤﺎﺋﺪﺓ
ﻭﺍﻟﺼﻼﺓ ﻭﺍﻟﺴﻼﻡ ﻋﻠﻰ ﺭﺳﻮﻝ ﺍﻟﻠﻪ ﺻﻠﻰ ﺍﻟﻠﻪ ﻋﻠﻴﻪ ﻭﺳﻠﻢ ﺍﻟﻘﺎﺋﻞ ﻓﻲ ﺍﻟﺨﻮﺍﺭﺝ : ﻳَﻘْﺘُﻠُﻮﻥَ ﺃَﻫْﻞَ ﺍﻹِﺳْﻼَﻡِ ﻭَﻳَﺪَﻋُﻮﻥَ ﺃَﻫْﻞَ ﺍﻷَﻭْﺛَﺎﻥِ ﻟَﺌِﻦْ ﺃَﻧَﺎ ﺃَﺩْﺭَﻛْﺘُﻬُﻢْ ﻷَﻗْﺘُﻠَﻨَّﻬُﻢْ ﻗَﺘْﻞَ ﻋَﺎﺩٍ . ﺭﻭﺍﻩ ﺍﻟﺒﺨﺎﺭﻱ
ﻭﺣﺾ ﻋﻠﻰ ﻗﺘﺎﻟﻬﻢ ﻭﻭﻋﺪ ﻋﻠﻴﻪ ﺃﻋﻈﻢ ﺍﻷﺟﺮ ﻭﺍﻟﺜﻮﺍﺏ ﻓﻘﺎﻝ : ﻫُﻢْ ﺷَﺮُّ ﺍﻟْﺨَﻠْﻖِ ﻭَﺍﻟْﺨَﻠِﻴﻘَﺔِ ﻃُﻮﺑَﻰ ﻟِﻤَﻦْ ﻗَﺘَﻠَﻬُﻢْ ﻭَﻗَﺘَﻠُﻮﻩُ ﻳَﺪْﻋُﻮﻥَ ﺇِﻟَﻰ ﻛِﺘَﺎﺏِ ﺍﻟﻠَّﻪِ ﻭَﻟَﻴْﺴُﻮﺍ ﻣِﻨْﻪُ ﻓِﻰ ﺷَﻰْﺀٍ ﻣَﻦْ ﻗَﺎﺗَﻠَﻬُﻢْ ﻛَﺎﻥَ ﺃَﻭْﻟَﻰ ﺑِﺎﻟﻠَّﻪِ ﻣِﻨْﻬُﻢْ ‏» . ﺭﻭﺍﻩ ﺃﺑﻮ ﺩﺍﻭﺩ
ﻭﺑﻌﺪ ...      
ﻓﻘﺪ ﻇﻬﺮ ﺃﻣﺮ ﺗﻨﻈﻴﻢ ﺩﻭﻟﺔ ﺍﻟﺒﻐﺪﺍﺩﻱ ﻗﺒﺤﻪ ﺍﻟﻠﻪ ﻭﻗﺒﺢ ﺃﺗﺒﺎﻋﻪ ﻭﻣﻨﺎﺻﺮﻳﻪ
ﻇﻬﺮ ﺃﻣﺮ ﺩﻭﻟﺔ ﺍﺍﻟﺒﻐﻲ ﻭﺍﻹﺟﺮﺍﻡ ﻟﻜﻞ ﻣﺮﻳﺪ ﻟﻠﺤﻖ , ﺑﻌﺪ ﺍﺳﺘﺒﺎﺣﺘﻬﻢ ﻗﺘﺎﻝ ﺍﻟﻤﺴﻠﻤﻴﻦ ﻭﺍﻟﻤﺠﺎﻫﺪﻳﻦ , ﻓﻲ ﻭﻗﺖ ﺗﺘﺪﺍﻋﻰ ﻓﻴﻪ ﻛﻞ ﺍﻷﻣﻢ ﻋﻠﻰ ﻗﺘﺎﻟﻬﻢ , ﻭﻗﺪ ﺣﺬﺭﻧﺎﻫﻢ ﻣﻦ ﻗﺒﻞ ﺗﺤﺬﻳﺮﺍ ﺃﺧﻴﺮﺍ ﻟﻌﻠﻬﻢ ﻳﺘﻮﺑﻮﺍ ﻣﻦ ﺑﻐﻴﻬﻢ ﻓﻠﻢ ﻳﺰﺩﺍﺩﻭﺍ ﺇﻻ ﺑﻐﻴﺎ , ﻭﻋﻠﻴﻪ ﻓﺈﻧﻨﺎ ﻣﺠﻠﺲ ﺷﻮﺭﻯ ﻣﺠﺎﻫﺪﻱ ﺩﺭﻧﺔ ﻭﺿﻮﺍﺣﻴﻬﺎ ﻗﺪ ﺍﺳﺘﻌﻨﺎ ﺑﺎﻟﻠﻪ ﻋﻠﻴﻬﻢ ﻭﻭﺿﻌﻨﺎ ﻓﻴﻬﻢ ﺍﻟﺴﻴﻒ ﻭﺃﻋﻠﻨﺎ ﻋﻠﻴﻬﻢ ﺍﻟﺠﻬﺎﺩ ﺣﺘﻰ ﻻ ﻧﺒﻘﻲ ﻣﻨﻬﻢ ﺑﺎﻗﻴﺔ ﻋﻤﻼ ﺑﻬﺪﻱ ﺍﻟﻨﺒﻲ ﺻﻠﻰ ﺍﻟﻠﻪ ﻋﻠﻴﻪ ﻭﺳﻠﻢ : ﻷﻗﺘﻠﻨﻬﻢ ﻗﺘﻞ ﻋﺎﺩ , ﻭﻗﺪ ﻗﺎﻝ ﺍﻟﻠﻪ ﻓﻲ ﺇﻫﻼﻙ ﻗﻮﻡ ﻋﺎﺩ ‏( ﻓَﻬَﻞْ ﺗَﺮَﻯ ﻟَﻬُﻢْ ﻣِﻦْ ﺑَﺎﻗِﻴَﺔٍ ‏) , ﻭﺭﺳﺎﻟﺘﻨﺎ ﺇﻟﻴﻬﻢ : ﻗﺪ ﺃﻋﺬﺭ ﻣﻦ ﺃﻧﺬﺭ ﻭﻗﺪ ﺃﻧﺬﺭﻧﺎﻛﻢ ﻣﻦ ﻗﺒﻞ ﻭﺍﻵﻥ ﺟﺎﺀ ﺍﻟﻘﺘﺎﻝ ﻭﺍﻟﻠﻪ ﺍﻟﻤﺴﺘﻌﺎﻥ
ﻭﺭﺳﺎﻟﺘﻨﺎ ﻟﻤﻦ ﺁﻭﺍﻫﻢ ﻭﻧﺼﺮﻫﻢ ﻭﻟﻮ ﺑﻜﻠﻤﺔ ﻗﻮﻝ ﺍﻟﻨﺒﻲ ﺻﻠﻰ ﺍﻟﻠﻪ ﻋﻠﻴﻪ ﻭﺳﻠﻢ : ﻓَﻤَﻦْ ﺃَﺣْﺪَﺙَ ﺣَﺪَﺛًﺎ ، ﺃَﻭْ ﺁﻭَﻯ ﻣُﺤْﺪِﺛًﺎ ﻓَﻌَﻠَﻴْﻪِ ﻟَﻌْﻨَﺔُ ﺍﻟﻠﻪِ ﻭَﺍﻟْﻤَﻼَﺋِﻜَﺔِ ﻭَﺍﻟﻨَّﺎﺱِ ﺃَﺟْﻤَﻌِﻴﻦَ ﻻَ ﻳُﻘْﺒَﻞُ ﻣِﻨْﻪُ ﻋَﺪْﻝٌ ﻭَﻻَ ﺻَﺮْﻑ … ﺭﻭﺍﻩ ﺍﻟﺒﺨﺎﺭﻱ
ﻭﺭﺳﺎﻟﺘﻨﺎ ﻟﻌﻤﻮﻡ ﺍﻟﻤﺴﻠﻤﻴﻦ ﻓﻲ ﺍﻟﻤﺪﻳﻨﺔ ﺃﻻ ﻳﺴﻴﺌﻮﺍ ﺍﻟﻈﻦ ﺑﺎﻟﺠﻬﺎﺩ ﻭﺍﻟﻤﺠﺎﻫﺪﻳﻦ ﻭﺃﻥ ﻳﺼﻄﻔﻮﺍ ﻣﻌﻬﻢ ﻟﺪﻓﻊ ﺃﻱ ﺻﺎﺋﻞ ﻛﺎﺋﻨﺎ ﻣﻦ ﻛﺎﻥ , ﻭﺃﻻ ﻳﺴﺘﺠﻴﺒﻮﺍ ﻟﻨﺪﺍﺀﺍﺕ ﺍﻟﻔﺘﻨﺔ ﺍﻟﺘﻲ ﺗﺮﻳﺪ ﺍﺳﺘﺌﺼﺎﻝ ﺍﻹﺳﻼﻡ ﺑﺪﻋﻮﻯ ﻣﺤﺎﺭﺑﺔ ﻫﺆﻻﺀ ﺍﻟﻤﻔﺴﺪﻳﻦ ﺍﻟﺴﺎﻋﻴﻦ ﻓﻲ ﺍﻷﺭﺽ ﻓﺴﺎﺩﺍ .
ﺭﺑﻨﺎ ﺍﻓﺘﺢ ﺑﻴﻨﻨﺎ ﻭﺑﻴﻦ ﻗﻮﻣﻨﺎ ﺑﺎﻟﺤﻖ ﻭﺃﻧﺖ ﺧﻴﺮ ﺍﻟﻔﺎﺗﺤﻴﻦ
ﺭﺑﻨﺎ ﻋﻠﻴﻚ ﺗﻮﻛﻠﻨﺎ ﻭﺇﻟﻴﻚ ﺃﻧﺒﻨﺎ ﻭﺇﻟﻴﻚ ﺍﻟﻤﺼﻴﺮ
ﻣﺠﻠﺲ ﺷﻮﺭﻯ ﻣﺠﺎﻫﺪﻱ ﺩﺭﻧﺔ ﻭﺿﻮﺍﺣﻴﻬﺎ
ﺍﻷﺭﺑﻌﺎﺀ 23 ﺷﻌﺒﺎﻥ 1436 ﻫـ
ﺍﻟﻤﻮﺍﻓﻖ ﻟـ 10/06/2015


Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаhу, Который сказал:

«Воистину, те, которые сражаются против Аллаhа и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения. Исключением являются те, которые раскаялись и вернулись до того, как вы получили власть над ними. Знайте же, что Аллаh — Прощающий, Милосердный» (Аль-Маида; 33-34).

Благословение и мир Посланнику Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует), который сказал о хариджитах: 

«Они убивают мусульман оставляя в покое идолопоклонников. Если я застану их, то непременно буду убивать их как адитов» (Аль-Бухари).

Пророк (да благословит его Аллаh и приветствует) побуждал к сражению с ними и обещал за это великую награду и воздаяние.
Он сказал:

«Они худшие из тварей. Блажен тот, кто убьёт их и тот, кого убьют они. Они будут призывать к Книге Аллаhа, но не будут иметь к ней никакого отношения. Тот, кто сразится с ними, будет самым близким к Аллаhу из-за них» (Абу Дауд).

А затем:

Уже выявилось положение организации «Дауля» Аль-Багдади. Да обезобразит его Аллаh, его последователей и тех, кто ему помогает.

Для каждого стремящегося к истине выявилось положение несправедливой и преступной «Даули», после того как они (сторонники ИГИШ — прим. пер.) дозволили сражение против мусульман и муджахидов. И это в то время, когда все (кафирские) народы/нации ополчились для сражения с мусульманами.

Мы ранее предупреждали их (сторонников «Даули») — в последний раз — в надежде на то, что они покаются и откажутся от своей несправедливости и притеснения.

Однако это не прибавило им ничего, кроме ещё большей несправедливости и притеснения.

И поэтому мы — военный совет муджахидов (города) Дерна и его окрестностей — прибегаем за помощью к Аллаhу против них, направляем против них оружие (дословно: меч) и объявляем против них джихад, пока не искореним их до единого.

Всё это мы делаем, следуя пути/руководству Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует!), который сказал: «я буду убивать их как адитов», — а относительно уничтожения племени ‘Ад Всевышний Аллаh сказал:

«Видишь ли ты что-либо оставшееся от них?» (Аль-Хакка; 8).

И наше послание к ним:

оправдан тот, кто увещевал/предостерегал; и мы вас ранее предупреждали, а теперь настало время сражения!
И мы прибегаем за помощью к Аллаhу.
Наше послание и к тем, кто покрывает/укрывает их и оказывает им помощь хотя бы одним словом,
хадис Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует):

«и тот, кто станет вводить новшества или предоставит убежище тому, кто (станет этим заниматься), будет проклят Аллаhом, ангелами и всеми людьми, и не примет Аллаh от него (в День воскресения) ни покаяния (сарф), ни искупления (‘адль)…» (Аль-Бухари).

Наше послание и ко всем мусульманам в городе, чтобы они не думали плохо о джихаде и муджахидах и чтобы они встали вместе с ними для отражения любого агрессора, кем бы он ни был, и чтобы они не отвечали на призывы смуты (фитны), которые под предлогом борьбы с этими сеющими нечестие на земле людьми хотят искоренить Ислам.

Господь наш!
Рассуди между нами и нашим народом по истине, ведь Ты — Наилучший из судей.

Господь наш!
На Тебя мы уповаем, к Тебе прибегаем и к Тебе возвратимся!

Военный совет муджахидов города Дерна и его окрестностей.
23 ша’бана 1436 г.х.
10/06/2015 года. 


Перевёл Абу Мухаммад Дагистани

14 зу-ль-ка'да 1436 г.х. 
28 августа 2015 года.

Комментариев нет: